Главная » ОКРАСКА ПОВЕРХНОСТЕЙ

Если нанести свежую краску поверх старой, то мебель не будет выглядеть лучше: свежий слой краски будет неровным и скоро облупится. Поэтому очень важно правильно подготовить поверхность мебели под окраску. Прежде всего надо аккуратно, не повреждая поверхность дерева, снять старую краску.

Есть два способа – химический и механический. Первый способ состоит в химическом разрушении и размягчении слоев старой краски специальными разбавителями. Выбор их зависит от типа краски или лака, которым была покрыта мебель. Масляные краски и лаки чаще всего удаляются скипидаром или уайт‑спиритом, спиртовые и бакелитовые лаки – этиловым спиртом, а некоторые сорта лака – смесью из 75 % бензина и 25 % скипидара.

Прежде чем приступить к работе, надо попробовать действие выбранного разбавителя на участке, находящемся не на виду. Для работы понадобятся: малярная кисть или тампон из ткани, намотанной на деревянную палочку; деревянный брусок со срезанным наискось краем для соскаблива ... Читать дальше »

Категория: ОКРАСКА ПОВЕРХНОСТЕЙ | Просмотров: 1782 | Добавил: spb_serge | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Большой ремонт обычно начинают с окраски потолка и (если необходимо) стен. Перед этим завешивают плинтусы, дверные проемы и оконные переплеты, если их не предполагается перекрашивать. Очищают щеткой поверхность от пыли, шпаклюют все трещины и неровности латексной шпатлевкой и дают ей просохнуть. Если первый слой шпатлевки осел после высыхания, шпатлюют повторно до образования ровной поверхности. После высыхания поверхность шлифуют наждачной бумагой.

Ранее окрашенные поверхности промывают раствором аммиака (1 л 25‑процентного аммиака на 10 л воды). Затем наносят первый слой краски – грунтовочный. Для перекраски меловых покрытий используют алкидную краску «для внутренних работ». При отделке акрилово‑латексными красками («для потолков», «для помещений», «для стен и потолков») в качестве грунтовочного слоя разбавляют краску водой, но не более 20 % от ее объема. Окончательную отделку производят неразбавленной краской.

Перед началом покраски все, что красить ... Читать дальше »

Категория: ОКРАСКА ПОВЕРХНОСТЕЙ | Просмотров: 565 | Добавил: spb_serge | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)