Главная » ОБОИ

Полное или частичное отслаивание обоев около карнизов или по верху стен. Наклейка обоев производилась на поверхности, ранее окрашенные клеевыми или известковыми красками. Возможно, применялся жидкий клейстер или в помещении была высокая температура. При исправлении предварительно удаляют старую краску, проклеивают поверхности, намазывают обои более густым клейстером и по мере размягчения обоев приклеивают их и тщательно приглаживают.

Обои отстают у наличников и плинтусов. Обои и места приклейки были плохо промазаны клейстером. При исправлении обои отгибают, хорошо промазывают два раза клейстером, проклеивают поверхность и, как только обои размякнут, приклеивают их и тщательно приглаживают.

Кромки обоев залиты клейстером, который проступил и сквозь обои. Наклейка выполнялась горячим клейстером, проникшим на лицевую сторону обоев через тонкую бумагу. Исправление путем переклейки с применением холодного или теплого клейстера температурой не выше 30 градусов.

... Читать дальше »

Категория: ОБОИ | Просмотров: 471 | Добавил: spb_serge | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Очень важно, чтобы выбранные обои не вызывали ни у кого из членов семьи внутреннего сопротивления. В идеале надо принести купленные обои домой и развернуть один рулон, насколько возможно. Пусть он полежит хотя бы сутки у всех на глазах. Если неприятие возникнет, постарайтесь обои лучше обменять.

Сторона света, на которую выходят окна комнаты, играет не последнюю роль в выборе расцветки обоев. В солнечных помещениях вполне допустимы холодные тона – голубоватые, зеленоватые, сиреневые и даже серые. Если окна смотрят на север, теплая нотка обязательно должна присутствовать в расцветке.

Низкие потолки перестанут «давить» на голову, если по потолку пустить изящный бордюр.

В небольших помещениях лучше воздержаться от особых изысков в оформлении стен. Правильней остановить свой выбор на материале светлых тонов с мелким рисунком или однотонном. Избегают поперечного и просто крупного орнамента.

Обои под окраску – превосходный материал для помещений, на сте ... Читать дальше »

Категория: ОБОИ | Просмотров: 545 | Добавил: spb_serge | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)